С 15 мая украинцам, которые хотят полететь в Турцию, не придется предъявлять результаты ПЦР-тестирования. Правительство страны решило отменить для туристов из Украины и других стран обязательства в предъявлении отрицательного ПЦР теста.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры и информационной политики Украины в Facebook.

"Доступность путешествий за границу постепенно восстанавливается для украинского туриста. Декларация о намерениях, которая в начале мая была подписана между Украиной и Турцией, – имеет первые результаты. Мир уже не будет таким, как раньше. Однако, если мы можем, следуя безопасности норм, хотя бы частично возвращаться к привычным когда-то реалиям – этим стоит пользоваться", - заявил министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко.

Александр Ткаченко, скриншот: YouTube
Александр Ткаченко, скриншот: YouTube

Стоит уточнить, что отмена ПЦР-тестирования также состоится для пассажиров из Китая, Вьетнама, Австралии, Новой Зеландии, Сингапура, Таиланда, Южной Кореи, Японии, Великобритании, Латвии, Люксембурга и Эстонии.

Популярные статьи сейчас
Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление Гороскоп на неделю 29 апреля-5 мая для всех знаков Зодиака: дежавю Раков, опасные связи Стрельцов и хлопоты Дев Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие
Показать еще

Турция / фото: Pixabay
Турция / фото: Pixabay

Напомним, Google покажет Украину с неизведанной стороны: от полтавских галушек до гуцульского баноша и 3D-туров.

Как сообщал портал Знай.ua, главный пограничник объяснил, какие документы понадобятся украинцам для выезда: без этого не выпустят.

Также портал Знай.ua писал, что Европа готова ослабить правила въезда иностранцам: какие ограничения отменят.