Спортсменка Оксана Баюл, которая стала первой олимпийской чемпионкой Украины в 1994 году, отказывается от украинского гражданства. Об этом она сама написала на собственной странице в Instagram.

"Я это делаю. Я такая взволнованная. Время. Я больше ничего никому не доказываю. Нет, значіть, нет. Головой в бортик без меня. Согласно украинскому законодательству, если гражданин Украины приобретает гражданство другого государства, такое лицо по-прежнему признается гражданином Украины только в правоотношениях. Я отказываюсь от украинского гражданства», – написала Баюл.

По словам чемпионки по фигурному катанию на Зимних Олимпийских Играх в Лиллехаммере-1994, она обиделась на то, что ее не пригласили на празднования Дня Независимости в Киев.

Скрин, Instagram Баюл
Скрин, Instagram Баюл

Женщина, которая уже десятки лет живет в США, показательно отказалась быть украинкой по гражданству.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление "Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"
Показать еще

Вместе с тем, причиной того, что ее не пригласили, может быть ее скандальное высказывание о необходимости дружбы России с Украиной.

Еще одна возможная причина решения спортсменки-проигрыш в Калифорнийском суде дела против Украины, в рамках которой Баюл требовала компенсации в 50 миллионов долларов.

Напомним, украинские тяжелоатлетки показали "высший пилотаж" на Чемпионате Европы: 10 медалей и 7 рекордов

Как сообщал Знай.uа, украинская чемпионка Бех-Романчук сняла одежду и показала свой бутон: "Наслаждайся"

Также Знай.uа писал, в мечети одобрили школу танцев на пилоне для мусульманок: "Занимаемся не стриптизом"