Оккупанты готовят "референдум" о создании "Херсонской народной республики"

Об этом сообщил депутат Херсонского облсовета Сергей Хлань. По его словам, оккупанты уже обзванивают местных депутатов, с целью склонить на свою сторону, и помочь в организации "референдума"

"В Херсонской области готовят референдум по созданию ХНР. Оккупанты звонят по телефону депутатам Херсонского Областного совета с вопросом готовы ли мы сотрудничать с ними. Категорически отказался..."

Депутат Херсонского облсовета Сергей Хлань
Депутат Херсонского облсовета Сергей Хлань

Также Сергей Хлань обратился ко всем депутатам Херсонского областного совета.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

"Уважаемые коллеги, я уверен, что вы понимаете последствия вашего решения. Создание ХНР превратит наш край в безнадежную дыру без жизни и будущего. Не дайте им ни одного голоса! Не дайте им никакой возможности легитимизировать ХНС! Все государство будет смотреть на вас, и никаких оправданий сотрудничества с оккупантами быть не может! Не поверю, что вам будет хуже обычных людей Мариуполя, Чернигова, Харькова, Сум, Гостомеля которые уже две недели переносят бесчеловечные страдания, но не сдаются! Войдите в историю Украины не предателями, никому не нужные, а действительно гражданами, чьи имена будут помнить следующие поколения"

Обращение Сергея Хланя
Обращение Сергея Хланя

В комментариях украинцы поддерживают своих: "Х*р им, а не ХНР, вот что придумали, скоты", "Спасибо, что предупредили. В Херсоне немногие остались. Мне не звонили по телефону. Как в 2012 году распинали за то, что не вступила в партию регионов, так и сейчас буду первая висит на площади. Херсон - это Украина", "Я просто в шоке от этого всего, мы не хотим в Хнр этого не будет"

Другая часть украинцев отметила, что это дезинформация и Хлань только будоражит общественность: "Какой же Вы неправильный чувак, Сергей. Ну я ещё понимаю свою соседку - ей 73 года. Какая ХНР?!", "Откуда в Каховке такая инфо по Херсону, ув. Пане Хлань? Зачем дезинформировать и будоражить людей? Они этим провоцируют вас и нас, а кто- то ведется"...

Скриншот комментариев
Скриншот комментариев

Редакция Знай.ua хочет обратиться к жителям Херсона: дорогие украинцы, мы знаем, как вам сейчас тяжело, но ни Президент Украины Владимир Зеленский, ни армия ВСУ не оставили вас. Они всеми силами пытаются помочь и обязательно сделают это. Не идите на поводу у оккупантов. Все будет Украина.

Напомним, что Алексей Арестович рассказал, когда закончится активная фаза войны в Украине: "Они бестолковые, резервы полягут"