Стало известно, что в рф могут заблокировать платформу YouTube.

В парламенте рф предупреждают, что в ближайшее время может произойти блокировка YouTube. Об этом сообщил заместитель председателя комитета парламента по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин в своем telegram-канале.

Блокировка YouTube может произойти в ближайшее время в том случае, если видеохостинг не выполнит "законные требования Роскомнадзора".

По словам Горелкина, платформа выступает орудием в информационной войне. После того, как был заблокирован Instagram, в ближайшее время такое же может произойти с YouTube.

Депутат добавил, что все юридические основания для ограничения доступа к платформе у Роскомнадзора есть.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Он привел ряд нарушений, и отметил, что материалы на Youtube - имеют характер противозаконной и деструктивной направленности, в частности, по словам Горелкина, имеют "недостоверную информацию" о войне в Украине.

Горелкин заявил, что предотвратить блокировку видеохостинга может только сам YouTube. В случае, если доступ к ресурсу все же заблокируют, это будет "исключительно их" решения, "сегодня они просто плюют на права российских пользователей".

Напомним, ранее украинские фермеры отобрали "Град"у" второй армии мира".

Как сообщал портал "Знай.uа", российские захватчики обстреляли спящий Киев, снаряд прилетел в многоэтажку.

Также "Знай.uа" писал, что предательница Ани Лорак сбежала из России, не дожидаясь "железного занавеса".