Немало бизнесов уже начало возвращаться к работе. Однако, из-за закрытых садиков на период военного положения многие работающие мамы столкнулись с проблемами. Оказалось, что даже когда работа возобновляется, не с кем оставить своего ребенка.

С такой же проблемой столкнулась и Юлия, обратившаяся за советом в фейсбук-сообщество "Родители SOS".

"Поделитесь, пожалуйста, опытом, как работающие мамы решают вопрос с дошкольниками? Заработали ли "опорные" садики? Возможно, где-то открыты частные ДУЗ? Интересует Киев, особенно район Академгородка", - отметила молодая мамочка в своем сообщении.

Скриншот сообщения в фейсбук
Скриншот сообщения в фейсбук

В комментариях многие мамочки подтвердили, что это очень распространенная проблема, ведь государственные садики до сих пор не открылись. К тому же даже частные работают далеко не все. Многие сейчас вынуждены оставлять ребенка родственникам.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Детский сад, кадр из видео
Детский сад, кадр из видео

"Знаю частные работают, но интересуют государственные", "Киев еще думает над вопросом открытия очередных садиков, поскольку вопрос в безопасности заключается", "Сейчас работают садики сети А+ на правом и левом берегах Киева", "Подала электронную заявку, что хотим в дежурную группу. Пока тихо", "У нас даже бабушка, которая сейчас сидит с ребенком, работает ....",- отметили родители.

Скриншот комментариев
Скриншот комментариев

Скриншот комментариев
Скриншот комментариев

Напомним, выехали заграницу через войну? Украинским учителям объяснили, что будет с их рабочим местом

Ранее Знай писал, когда киевские школьники вернутся за парты? В КГГА сделали заявление по дистанционному обучению и Гна

Также Знай сообщал, как детей-переселенцев будут зачислять в 1 класс: перечень необходимых документов и новые правила