С первых дней полномасштабной войны, которая началась 24 февраля 2022 года, офис Сергея Притулы был переоборудован под штаб.

Телеведущий вместе с волонтерами собрал очень много помощи военным ВСУ и простым людям. Его комнда умудрялась доставлять гуманитарную помощь даже в оккупированные города. И работа продолжается.

Гуманитарный штаб Сергея Притулы
Гуманитарный штаб Сергея Притулы

Недавно Сергей Притула продал с аукциона картину Марии Примаченко за 500 тысяч долларов.

Полмиллиона долларов. В это сложно поверить, но за такую сумму продали на аукционе картину всемирно известной украинской художницы Марии Примаченко "Цветы выросли у четвертого блока". Аукцион проводил Благотворительный Фонд Сергея Притулы вместе с аукционным домом "Дукат". Следует отметить, что семья Марии Примаченко отказалась от своих роялти в пользу украинской армии.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

"Целью аукциона было помочь Вооруженным силам Украины, – говорит Притула. – А еще есть определенный символизм в том, что именно эта картина была отобрана. Потому что это цветы, выросшие около четвертого энергоблока, а рядом с ним орки как раз рыли окопы. Все очень взаимосвязано".

Картина Марии Примаченко
Картина Марии Примаченко

Произведение искусства 1990 года принес в волонтерский штаб ведущего Нового канала и общественного деятеля Сергея Притулы водитель из его команды единомышленников. Известные украинские галеристы провели оценку полотна легендарной художницы. Стартовая цена составила пять тысяч долларов. Начался онлайн-аукцион 29 апреля, а завершился 5 мая вечером.

"К началу трансляции самая высокая ставка достигала 80 тысяч долларов. Как только начали прямой эфир, текущая ставка выросла до 95 тысяч долларов, – говорит Сергей. – В конце концов мы продали картину Марии Примаченко "Цветы выросли у четвертого блока" за 500 тысяч долларов. Я хочу поблагодарить прежде всего владельцев картины, которые принесли ее в наш Фонд и предложили продать, а деньги отдать на ВСУ. Также хочу искренне поблагодарить участников аукциона. Не только тем, кто конкретно сражался ставками на финишной прямой, но и всем, кто зарегистрировался. Вы присоединились к процессу, разогрели своими ставками этот аукцион."

Сергей Притула, фото с Instagram
Сергей Притула, фото с Instagram

Напомним, что Сергей Притула проделал колоссальную работу для приближения победы Украины: "Завозили даже в оккупированные города".

Ранее мы сообщали, что Сергей Притула напомнил, почему лучше не искать "зраду" в рядах ВСУ: "За вас кровь проливали"