Киевлянам вскоре придется платить больше за проезд в машрутках

Как стало известно, с субботы, 21 мая, киевляне будут вынуждены платить за проезд больше. Об этом сообщает Telegram-канал Киев. Главное.

Как указано в сообщении, глава Ассоциации перевозчиков Киева и Киевской области Игорь Моисеенко, уже с 21 числа киевляне будут платить за проезд больше. Цены вырастут с 8-10 грн, а 12-15 гривен, в зависимости от длины маршрута. Только на коротких маршрутах стоимость поездки может составлять 12 грн, отметил он.
Такое вынужденное подорожание глава Ассоциации объясняет прежде всего дефицитом и повышением цен на топливо. также он отметил, что, кроме того, что сейчас бензин найти проблематично, то и цена на него выше, чем устанавливают АЗС. К сожалению, купить его в свободном доступе пока невозможно, добавил он.
Помимо подорожания бензина, следующим фактором является поднятие цен на запчасти. По словам Игоря Мойсеенко они выросли в 2 раза, а количество пассажиров уменьшилось, по сравнению с предыдущими периодами.
Итак, ряд этих факторов стал причиной поднятия тарифов на проезд в столице.
Стоит отметить, что некоторые специалисты прогнозировали повышение тарифов до 20 грн. Сейчас такие тарифы в сообщении отсутствует.
К слову, в Киеве изменились правила проезда в общественном транспорте: как будет работать электронная оплата с 16 мая.

Ранее мы писали, что движение по Варшавской трассе полностью разблокирован: заработала переправа через реку Тетерев.