Известный пес-сапер Патрон, который стал талисманом Черниговских спасателей-пиротехников, и национальным героем Украины, указал на то, когда в Украине закончится война.

Патрон сопровождает пиротехников на все выезды, а еще обожает сыр. Поэтому и эксперимент с определением окончания войны решили осуществить с помощью сыра. На три стаканчика, которые подписали предварительно лето, осень, зима, положили кусочки сыра, и предложили Патрону выбрать один из кусочков. Об этом рассказали в пабліку Instagram Телеканал Украина.

Пес Патрон. Фото: Instagram
Пес Патрон. Фото: Instagram

Патрон принюхался и выбрал осень. "Что ж довольно неплохо", — прокомментировала журналистка.

"Пес Патрон определил, когда в Украине закончится война", — подписали видео эксперимента в колонке комментариев.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Интересно, что как раз в этот день, Патрона наградили важным знаком отличия в Каннах. И хотя (по словам Патрона), речь коллеги Михаила о необходимости в оружии вырезали, приятно иметь такую награду. Поэтому Патрон теперь имеет статус Пальмового пса.

"Во время награждения, к сожалению, речь Михаила (это мой человек и коллега) вырезали. В ней он просил вдохновиться моей отвагой и давать больше оружия Украине. Потому что чем больше оружия сейчас-тем меньше времени у врага, чтобы заминировать наши территории", - говорится на странице Патрона.

Напомним, ранее мы писали, что Ольга Мартыновская и Владимир Ярославский с "МастерШеф" объединили усилия ради помощи Украине.

Как сообщал портал "Знай.uа", война выходит из формата блицкрига к средне-продолжительной.

Также "Знай.uа" писал, что фильм про Винни-Пуха и Пятачка может разрушить ваше детство: такого точно никто не ожидал.