Папа Римский Франциск признал, что Украине нужно оружие, чтобы защищаться от россии, которая ведет захватническую войну, сообщил правозащитник Мирослав Маринович, после встречи с Понтификом.

Маринович на встрече с папой отметил, что Украина была первой страной, которая отреклась от атомного оружия, и россия гарантировала ей безопасность и территориальную целостность. А на самом деле пошла против нас войной.

Понтифик. Фото: скриншот Facebook
Понтифик. Фото: скриншот Facebook

Папа подтвердил, что народ, как и отдельный человек, имеет право на самозащиту, иначе может уподобиться самоубийце Маринович

Правозащитник также отметил, что выслушав представителей Украины на встрече, Папа перечислил все свои шаги, которые он сделал, исходя из своего однозначного стремление поддержать украинцев, которые стали жертвой этой жестокой и несправедливой войны.

Популярные статьи сейчас
Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Папа Римский 8 июня принял украинскую делегацию в Ватикане и выразил полную поддержку членству Украины в ЕС.

Понтифик. Фото: скриншот risu.ua
Понтифик. Фото: скриншот risu.ua

Послушав представителей из Украины, Понтифик напомнил, что он делал определенные шаги, исходя из своего однозначного стремление поддержать украинцев, которые стали жертвой этой жестокой и несправедливой войны.

Он отметил, что в первый день звонил Зеленскому, а также хотел поехать в москву. Неоднократно призывал к прекращению кровопролитной войны.

Напомним, ранее мы писали, что МИД Чехии жестко ответил Макрону на предложения сохранять лицо Путину.

Как сообщал портал "Знай.uа", Украине могут предоставить немецкие БМП в срочном порядке: если Шольц снова не встанет на защиту россиян

Также "Знай.uа" писал, что на оккупированной Херсонщине украинских мужчин могут бросить против военных ВСУ.