Банановая кожура может стать невероятно эффективной подкормкой на огороде, поэтому не спешите ее выбрасывать. Опытные огородники давно поняли ее ценность, поэтому используют с пользой.

Существует несколько способов применения банановых кожур на грядках, они обязательно пригодятся на вашей даче. О них рассказывается на сайте greenpost.

Варианты использования банановых шкурок на огороде:

1. В редкой форме. Таким образом, можно подкармливать рассаду, в которой высока потребность в витаминах и минералах. Это средство идеально подходит и для ослабленных культур.

Приготовление: 3 банановых кожуры сначала нужно ошпарить кипятком, а затем положить в трехлитровую емкость с водой. Ждать 48 часов. Затем концентрат процедить и разбавить обычной водой (50 на 50). Используется для полива.

бананы, скриншот из видео
бананы, скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

2. Порошковая подкормка

Для получения удобрения банановую кожуру сначала нужно подсушить в духовке. После этого с помощью кофемолки перемолоть кожуру. Как подкормку использовать следующим образом: на каждую культуру – по большой ложке. Подходит и для декоративных растений.

3. Прикопайте. Этот способ максимально прост, так как банановую кожуру можно просто прикопать неподалеку от растения. Предварительно кожуру нужно подсушить и разрезать на небольшие кусочки.

Грядки, zelenasadyba.com.ua
Грядки, zelenasadyba.com.ua

Напомним, почему желтеют листья клубники и как этого избежать: топ-3 неожиданные причины

Как сообщал "Знай.ua", чтобы собирать огурцы на грядке до морозов: секрет огородников - это обязательно нужно делать в июле

Также "Знай.ua" писал, как по форме огурца понять, чего ему не хватает : уход за овощем в июле