Стало известно о том, что российские оккупанты профильтровали практически 100% населения города Мариуполь. Гражданам не дают покоя.

Об этом рассказал советник мэра Петр Андрющенко в новом интервью для YouTube-канала "Плохой социолог".

По его словам, оккупанты уже опросили практически всех людей, которые остались в городе - это примерно 100 тысяч граждан. Из них, около 10%, что 10 тысяч жителей, не прошли проверку россиян, так как отказались признавать временную власть. Их после этого отправили тюрьмы в Донецкой области.

Петр Андрющенко
Петр Андрющенко

"Проукраинские взгляды. При этом, они могут быть не особо активно высказаны в голос при эвакуации. Есть у тебя тризуб - добро пожаловать в тюрьму. Нашли какую-то переписку с кем-то, или фотки не такие как надо. Там происходил ужас" - рассказывает Петр Андрющенко.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Были проведены соцопросы, которые показали, что люди готовы на переговоры с россией только при условии возвращения всех территорий, включая Донбасс и Крым. Также, большинство людей верят в тот факт, что Мариуполь обязательно вернется обратно под контроль Украины, и произойдет это в течении года.

Петр Андрющенко, фото: скриншот из видео
Петр Андрющенко, фото: скриншот из видео

"Я верю, что с весны мы уже начнем отстраивать город. Я надеюсь, что россияне не будут биться за Мариуполь, как мы не пойдут. Там не за что биться. А потом пойдет отстройка. Я думаю, что Мариуполь будет лучшим городом Украины. Мы должны отстроить новый город. Уже сейчас идут консультации" - продолжил Петр Андрющенко.

Уже скоро пообещали показать первые наброски того, как это может выглядеть.

Напомним, что "Джавелин на максимум": ВСУ нанесли сокрушительный удар по технике врага на Херсонщине

Ранее сообщалось, что нумеролог Владислав Грицай сказал, когда нужно возвращаться в Украину и назвал дату победы

Также, российские оккупанты грабят в Украине пасеки, чтобы продать мед и купить беспилотники