Стало известно о том, что россияне испугались скорого контрнаступления ВСУ в Херсонской области, и начали перекидывать войска в Крым и в южные области.

Об этом изданию The Guardian рассказал представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий в своем новом интервью.

Последние недели стали крайне успешными для нашего наступления, и поэтому российских оккупантов начали перебрасывать на эти направления. Они все еще думают, что смогут сохранить контроль над нашими землями.

"Они увеличивают численность своих войск, готовятся к нашему контрнаступлению [на юге Украины] и, возможно, готовятся начать собственное наступление", – в частности, прокомментировал Скибицкий.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Около двух недель назад командование оккупантов вывели некоторых группы воздушно-десантных войск из Донецкой области. Все они теперь располагаются в Херсоне, куда и отправляют войска из других направлений. Сильно же они испугались скорого контрнаступления наших военных.

Вадим Скибицкий, фото: скриншот из видео
Вадим Скибицкий, фото: скриншот из видео

Несмотря на все, их наступление в Донецкой области продолжается, хоть и интенсивность значительно снизилась. Южные области для оккупантов имеют ключевую значимость из-за Крымского полуострова, и поэтому они активизировались.

Оккупанты. Фото: скриншот Youtube
Оккупанты. Фото: скриншот Youtube

"В настоящее время они [россияне] создают стрелковые батальоны резервистов в каждом российском военном округе и третий армейский корпус в западном военном округе [РФ]", — уточнил Вадим Скибицкий.

Напомним, что защитник Азовстали "Волына" стал свидетелем теракта россиян в Еленовке и сказал правду

Ранее сообщалось, что на войну в Украину возвращаться отказались - в ГУР рассказали, сколько морских пехотинцев РФ отказались ехать на фронт

Также, российские оккупанты готовятся к наступлению на Херсонщине