Поисковая система Google получила мощный инструмент для анализа влияния рекламы на следующие покупки.

В США утверждают, что поисковик выкупил у платежной системы Mastercard данные о платежах американских пользователей при посещении магазинов.


О существовании тайного соглашения между Google и Mastercard заявили детективы агентства Bloomberg. Официально ни одна из компаний не подтвердила информацию о сделке.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины
Показать еще


Сообщается, что в распоряжении Google оказалась огромная база данных о расходах пользователей. Теперь поисковая система может отслеживать, какая часть пользователей, которые увидели рекламу в Google, действительно пошли в магазин и купили товар, который продвигается.


В Bloomberg усомнились в законности такого сбора данных о потребительских расходах. Аналитики подчеркивают, что никто из двух миллиардов владельцев Mastercard не мог и предположить, что информация о них будет использоваться в подобных целях.


Напомним, американская компания Google навсегда "убила" планшеты на Android, полностью убрав информацию о них со своего официального сайта.

Сообщается, что если ранее на веб-сайте американской корпорации, посвященном устройств на базе этой ОС, значились планшетные компьютеры, войдя в список поддерживаемых платформ, то теперь их там больше нет.


Эксперты считают, что такого шага следовало ожидать, так как Google уже очень давно не уделяла внимания планшетов на базе Android через низкие продажи. Единственной операционной системой, которая была создана для них, стала эксклюзивная Android 3.0 Honeycomb.


Как сообщал ранее Знай.uа, експерт в области кибербезопасности фирмы Asterix Питер Хенвей уверяет, что прослушивать смартфоны можно с помощью активации специальных слов‐триггеров. Об этом сообщают зарубежные СМИ.


Известно, что большинство приложений запрашивают доступ к микрофону устройства. Запись и обработка данных часто происходит после произнесения слов-триггеров. Например: "Привет, Siri" и "Окей, Google". Хенвей считает, что подобные механизмы могут работать и в других приложениях.

Также Знай.uа писал о том, что администрация Google объявила о начале тестирования новой версии почтового сервиса Gmail.