Корейский институт передовых технологий обвиняет компанию Apple в нарушении ее патентов, связанных с технологическим процессом FinFET.

Сейчас правительство Южной Кореи начало соответствующее расследование, в ходе которого выясняется, действительно ли Apple незаконно использовала патенты, принадлежащие Корейском института передовых технологий.

В случае, если в процессе расследования этого найдут доказательства, то различные устройства Apple, включая флагманский смартфон iPhone X, могут запретить продаваться на территории Южной Кореи. Скорее всего, дело должно дойти до суда, если подозрения Кореи подтвердятся. Скорее всего, это произошло сразу же после презентации новых девайсов Apple, во время которой яблочная корпорация показала огромное количество нововведений, связанных со здоровьем человека или же с дополненной реальностью.

Популярные статьи сейчас
Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке Гороскоп на неделю 29 апреля-5 мая для всех знаков Зодиака: дежавю Раков, опасные связи Стрельцов и хлопоты Дев Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"
Показать еще

Предварительные данные указывают на то, что дело может завершиться не в пользу Apple. Кроме iPhone X запрет может быть наложен на iPhone 6s, iPhone 6s Plus, iPhone SE, iPhone 7, iPhone 7 Plus, iPhone 8, iPhone 8 Plus, а также на несколько последних моделей iPad и iPad Pro.

Компания в свою очередь часто ввязывается в патентные скандалы. На протяжении 10 лет идет война между Apple и Samsung в суде, и споры идут на миллионы долларов.

Напомним, сотрудники Массачусетского технологического университета (MIT) разработали устройство, оснащенное искусственным интеллектом (ИИ), который способен быстро различать разные предметы по разным критериям.

Как сообщал Знай.uа, что фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 3 был представлен еще 31 мая текущего года и практически сразу поступил в продажу. Однако, производители сразу предупредили, что более поздние версии получат некоторое преимущество.

Также Знай.uа писал, что в сети появилась информация о том, что популярное приложение Viber дало сбой. Например, сервис перестал нормально функционировать в России, Белоруссии, Великобритании, Молдавии, а также других европейских странах.