Подразделение шведского автоконцерна Volvo по производству грузовиков Volvo Trucks представило легкий беспилотный тягач, у которого отсутствует кабина для водителя. Такой необычный концепт привернет к себе внимание абсолютно всех участников дорожного движения. Об этом пишет Electric.

Что касается характеристик, грузовик Vera оснащен 185 кВт установкой и может проехать на одной зарядке до 300 км. Это неплохие показатели для грузовика, вес которого заметно превышает вес легкового авто Tesla. Тягач управляется с помощью облачного сервиса, а отсутствие водительской кабины позволит сделать Vera более компактным и легким. Скорее всего, новинка оснащена пятым уровнем беспилотного вождения, раз уж кабина и остальные рычаги управления попросту отсутствуют.

Дата начала испытания тягача на дорогах общего пользования и серийного производства беспилотного грузовика не раскрываются, однако новинка понравится путешественникам и просто тем, кто не любит оставаться долго на одном месте.

Популярные статьи сейчас
Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Кстати, расход электричества будет мизерным, и покроет покупку этого тягача за несколько лет, в отличии от дизельного аналога, к которому еще и прилагается кабина. Цена однозначно будет огромной, но оно того стоит, когда вы приобретаете тягач, который оснащен самыми последними технологиями. К тому же, он еще и экологически безопасен, что сейчас очень важно для нашей планеты.

Напомним, что на сегодняшний день почти все основные игроки в индустрии беспроводной связи в Америке заявляют о своей готовности предоставить услуги передачи данных на новом качественном уровне 5G.

Как сообщал портал Знай.ua, многие пользователи были шокированы ценами за ремонт техники Apple, которые компания анонсировала на днях. Однако на этом неприятные сюрпризы со стороны компании не прекратились.

Также портал Знай.ua писал, что небольшая китайская компания OnePlus при помощи своего “покровителя” BBK решила выйти на рынок телевизоров. Однако, компания решила сразу же затмить конкурентов своей новой фишкой, которой не будет у других аналогов.