На рынке мобильных телефонов новинка! У если у вас в планах купить себе новый телефон, не потратить много денег, получить качественный и современный продукт, тогда вам к нам!

Xiaomi представил новый смартфон Xiaomi Mi A2. Чем новичок отличается от предыдущих моделей? Чем заинтересует нового покупателя? Чем удивит? Все это мы вам подробно расскажем в нашей статье. Новая модель от преддущих несильно отличается дизайном, но оснащение и комплектация более расширенные и улучшенные. Вашему вниманию подробный отчет о модели Xiaomi Mi A2.
Эргономичность и разъемы

Начну с нижней грани, где расположен порт USB Type-C, микрофон и динамик. Слева только лоток для двух nano-SIM-карт.Поддержки карт памяти в Xiaomi Mi A2 нет. Сверху расположен инфракрасный датчик и дополнительный микрофон. Разъема для наушников нет и, повторю сказанное в обзоре Mi6x — я не считаю этот факт недостатком. В руке смартфон лежит очень приятно благодаря небольшой толщине и скругленным граням.
Дисплей Xiaomi Mi A2

Характеристикам дисплея Xiaomi Mi A2: матрица IPS с диагональю 5,99 дюйма, разрешение 2160х1080 точек. Минимальный уровень яркости составил 1 кд/м2, а максимальный: 380 кд/м2. Контрастность на хорошем уровне, но чуть ниже, чем у Mi6X: 1:1005.
Оснащение

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0, а также инфракрасный порт. NFC, к сожалению, так и не появился. С качеством связи за время использования проблем не было, равно как и с передачей моего голоса и речи собеседников. У основного динамика есть запас громкости, но его качество заканчивается на среднем уровне.
Программное обеспечение

Наш смартфон работает под управлением Android 8.1 без каких-либо дополнительных оболочек.
Камера Xiaomi Mi A2

В качестве основной используются два модуля: IMX376 (20 Мп, f/1.75) и IMX486 (12 Мп, f/1.75). Интерфейс камеры не изменился, функциональность самая базовая: стандартный режим, портретный режим и съемка видео. Но есть Timelapse и замедленная съемка.
В качестве селфи-камеры установлен 20-мегапиксельный сенсор, он также поддерживает портретный режим, правда, без него снимки получаются на мой взгляд лучше.
Автономность Xiaomi Mi A2

Несмотря на точно такой же аккумулятор емкостью 3000 мАч, Mi A2 продемонстрировал даже меньшую автономность, чем Mi6x, не только в бенчмарках, но и в реальном использовании. Если его брат на MIUI почти всегда гарантированно жил 1,5 дня, то Mi A2 каждый день оставлял примерно 20% под вечер. Даже в тесте PCMark смартфон прожил на полчаса меньше.

Вот подробное описание модели Xiaomi Mi A2. Покупать или нет данный смартфон решать вам. Но модель достойна внимания, максимально улучшена в сравнеии с предшественниками своей ценовой категории и явно будет хорошим дополнением в вашем обиходе.

"Знай.ua" писал ранее: В Apple рассказали, почему Iрhone такой дорогой.

"Знай.ua" по теме: Apple кусает локти: Google выпустит революционное устройство.