В популярной китайской соцсети Weibo появилась непроверенная информация о том, что у новых смартфонов Xiaomi будет больше кнопок. И это не одна из сумасшедших идей, которые останутся бесполезными для пользователей. Новая функция понравится тем, кто любит разговаривать, при этом иметь свободные руки.

Новая кнопка станет аналогом кнопки в смартфонах Samsung для вызова фирменного голосового ассистента. Цифровой помощник называется Xiao AI. Однако компания должна сделать голосовой помощник идеальным, чтобы удивить пользователей. Напомним, что ассистент Samsung оказался бесполезным, и большинство пользователей сразу же его отключили после покупки смартфона.

Одними из первых дополнительную кнопку получат смартфоны Xiaomi Mi Mix 3 и Mi LEX. Она будет размещаться на левой грани корпуса, и одинарным нажатием можно активировать смартфон. Длительное нажатие запускает голосового ассистента, которому можно произнести голосовую команду или задать вопрос. Однако компания предоставит возможность настраивать эту кнопку самостоятельно.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Xiaomi Mi Mix 3 должны показать в октябре. Среди особенностей, новинка получит более тонкие рамки. Он оснащается 6-дюймовым дисплеем с разрешением (2960×1440 пикселей) и соотношением сторон 18,5:9, выдвижной фронтальной камерой на 23 мегапикселя и тройной основной камерой разрешением 40 мегапикселей. Топовые характеристики, а цена приятно удивит пользователей.

Напомним, что пользователи новых iPhone заподозрили производителя в странных махинациях с камерой. Так пользователи считают, что компания оснастила селфи-камеры iPhone XS и iPhone XS Max "режимом красоты", который автоматически ретуширует фотографии.

Как сообщал портал Знай.ua, что инженеры Массачусетского технологического института (США) создали робота Skinbot с присосками, способными двигаться по коже человека.

Также портал Знай.ua писал, что в пользующемся популярностью месенджере WhatsApp, владельцем которого является Facebook, стоит ожидать появления рекламы. Такая информация стала известна от WABetaInfo в соцсетях.