С каждым днем растет количество владельцев смартфонов Xiaomi Mi A2, которые установили, что батарея садится значительно быстрее положенного периода. Как оказалось, технология компании работает не так хорошо, как хотелось бы.

Несмотря на то, что емкость аккумулятора гаджета составляет 3020 мАч, однако смартфон ведет себя некорректно из-за быстрой потери заявленного объема. Отмечается, что это достаточно неплохие показатели аккумулятора, которые могут позволить не заряжать телефон на протяжении всего дня. Позже удалось установить, что источником чрезмерного потребления питания является сканер отпечатков пальцев, запускающийся благодаря процессору Snapdragon 660. Теперь же пользователи, купившие эту модель телефона не могут выбрать - либо снять защиту смартфона и личных данных, либо носить с собой внешний аккумулятор.

Напомним, диагональ экрана Xiaomi Mi A2 составил 6 дюймов, что также имеет значение для потребления, однако даже при таких габаритах проблема оказалась более в простом механизме нового смартфона.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Стоит отметить, что смартфон имеет неплохие характеристики, поэтому новинку раскупили за несколько дней после начала продаж. Однако, пользователи не догадывались, на какие условия они соглашались.

Напомним, что о LG V40 ThinQ известно уже практически все к его презентации, которая состоится 4 октября. Но самой главной фишкой остается его камера, которая получит целых 5 объективов, причем с разными характеристиками.

Как сообщал портал Знай.ua, что смартфон Xiaomi Mi A1 взорвался во время зарядки рядом со спящим владельцем. Это первый случай со смартфоном от Xiaomi, который просочился в сеть. Литиевые аккумуляторы становятся все компактнее и емче, но все также остаются опасными.

Также портал Знай.ua писал, что специалисты нашли способ взлома операционной системы iPhone с помощью системы голосового управления Siri. Как оказалось, главная разработка от Apple в лице продвинутого голосового помощника на деле оказался таким же взломщиком.