Смартфоны Apple считаются одними из самых дорогих в мире, поэтому далеко не все могут себе их позволить.

Тим Кук, глава компании Apple, рассказал, почему у смартфонов IPhone столь высокая цена.

По словам Кука, это "самый продвинутый и умный смартфон" из всех тех, которые создавала компания за время своей многолетней работы.

Глава компании добавляет, что именно "Айфон" является великолепной заменой сразу нескольким гаджетам, которые теперь поместились в этом небольшом устройстве.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

"Смартфон стал заменой для вашей цифровой камеры, вы больше не будете нуждаться в отдельную. Он с легкостью заменил вашу видеокамеру, музыкальный плеер. Поэтому цена, учитывая полифункциональность новинки, является подходящей", - заявил Кук.

В компании добавили, что 12 сентября было презентувано новую линейку смартфонов, в которую вошли: iPhone XS, XS Max и XR. Стоимость наиболее бюджетный из них, в специализированных магазинах Киева составляет 1600 долларов США, а самого дорогого - 2000 долларов. Данные смартфоны отличаются от своих предыдущих моделей более существенным и надежным проклейкой экрана, а значит и большей водонепроницаемостью.

Кроме этого, в них также значительно повышенные внутренние параметры, а срок работу аккумулятора продлен на 30 минут.

Напомним, компания Apple использует новые программные инструменты для ремонта MacBook Pro и iMac Pro, которые, если они не используются при ремонте ключевых деталей, приведут к "нетрудоспособной системы".

Об этом говорится в документе, распространенном среди авторизованных поставщиков услуг Apple. Другими словами, компания не позволяет ремонтировать свои девайсы в чужих сервисных центрах.


Как сообщал ранее Знай.uа, стилус Apple Pencil второго поколения может получить ультразвуковые датчики.

Компания уже подала заявку на соответствующий патент, который не только улучшит точность, но и облегчит работу с данным девайсом.


Также Знай.uа писал о том, что американские корпорации Apple и Amazon опровергли утверждения, содержащиеся в материале агентства Bloomberg, согласно которым китайские хакеры могли проникнуть в их системы с помощью микрочипов.