Китаянка по имени Yang поделилась с пользователем сети достаточно занимательной историей, как ее iPhone начал делать, что сам захотел.

Yang сообщает, что при подключении к зарядке ее iPhone (к сожалению, модель не уточняется) начинает “жить собственной жизнью”. Если точнее, то в одном из случаев он сам открыл приложение для путешественников Ctrip и оформил заказ на президентский номер в шанхайском отеле ценой $1500. Удивлению девушки не было предела. Это вызвало бурную реакцию соцсетей, поскольку iPhone является очень популярным устройством, занимая огромный процент продаж на рынке девайсов.

Более того, на этом устройство не остановилось, запустив приложение WeChat, чтобы оплатить номер. Кроме того, владелец заявляет, что смартфон сам поменял режим работы сотовой сети с 4G на 2G. Хозяйка активировала функцию видеозаписи происходящего на экране, но девайс, опять же самостоятельно, выключил ее. Apple пока никак не прокомментировала данный инцидент. Вполне возможно, что все дело в зарядном устройстве, или же в поврежденном экране, который при нагревании начинает самопроизвольно включать различные сервисы и функции девайса.

Популярные статьи сейчас
Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит
Показать еще

Интересно, что проблема исчезла сразу, после снятия iPhone с зарядки, но при повторном подключении к сети девайс начал самопроизвольно заказывать билет на поезд.


Конечно, можно грешить на неоригинальные зарядное устройство и кабель, но подтверждения этому нет. Вполне вероятно, что смартфон заражен вирусом.

Напомним, что несколько дней назад был представлен смартфон Nokia 7.1. Стоит отметить, что он внешне практически ничем не отличается от Nokia 6.1 Plus. Смартфон довольно неплохо приняла публика, учитывая приятную цену за неплохие характеристики. Однако в последнее время в Сети ходит немало слухов и о модели Nokia 7.1 Plus, которую еще представят на рынке.

Как сообщал Знай.ua, Google работает с разработчиками игр, чтобы вы могли запускать новейшие компьютерные игры в веб-браузере, не скачивая огромные файлы для игры. Однако Microsoft обогнала поисковик, представив новую технологию запуска ПК-игр на смартфонах.

Также Знай.ua писал, что после выхода iOS 12 владельцы iPhone заметили, что девайсы начали разряжаться быстрее. Как оказалось, во всем виной новая функция, которая появилась после выхода iOS 12 на планшетах и iPad.