Федеральный судья окружного суда Нью-Йорка одобрил мировое соглашение, заключенное в сентябре между генеральным директором Tesla Илоном Маском и Комиссией по ценным бумагам и биржам США.

Об этом сообщает "Радио Свобода".

Илон Маск
Илон Маск

Согласно условиям Маск должен покинуть пост председателя совета директоров и не сможет вернуться на это место следующие три года. Маск останется гендиректором, но не сможет публиковать заявления от компании Tesla без одобрения совета директоров.

Ко всему прочему, ему придется выплатить Комиссии штраф 20 миллионов долларов. Столько же должна заплатить и компания Tesla. Основанием для этого стали резкие высказывания, которые Маск публиковал в Twitter. К примеру, однажды он написал, что собирается выкупить акции компании Tesla по цене 420 долларов на бумагу.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Илон Маск
Илон Маск

Комиссия по ценным бумагам сочла, что Маск дезинформирует акционеров, так как он не обсуждал с ними условия сделки.

Ранее сообщалось, что буквально на днях стало известно, что известный бизнесмен и изобретатель Илон Маск решил производить текилу под брендом Tesla - компании, которая специализируется на производстве электромобилей.

Илон Маск
Илон Маск

Об этом сообщил сам Маск на своей странице в социальной сети Twitter. Также изобретатель опубликовал фотографию этикетки бутылки с алкогольным напитком.

Как выяснилось, текила Маска получила оригинальное и в то же время простое название - Teslaquila.

Стоит отметить, что накануне американское издание CNBC написало о том, что Tesla подала заявку на регистрацию "спиртного напитка из растения агава". В качестве подтверждения этой информации Маск и опубликовал этикетку "теслакилы".

Напомним, Илон Маск удивил всех своей задумкой сотворить робота из аниме.

Ранее Знай.ua сообщал, пост председателя совета директоров Tesla может занять главный исполнительный директор 21st Century Fox Джеймс Мердок.

Также Знай.ua писал, в 2019 году NASA совместно с компанией Илона Маска SpaceX отправит к Международной космической станции (МКС) собственный аппарат.