Команда авторитетного бенчмарка AnTuTu опубликовала рейтинг самых мощных смартфонов, работающих на системе Android.

Первое место занял игровой смартфон ASUS ROG Phone, второе - Black Shark от Xiaomi. На третьем месте расположился OnePlus 6.

Свои места в десятке мощнейших получили Vivo NEX S, Xiaomi Mi 8, OPPO Find X, Galaxy Note 9, ASUS ZenFone 5Z, Xiaomi Mi MIX 2s и Xiaomi Pocophone F1. Они все созданы на басе процессора Qualcomm Snapdragon 845.

Ранее сообщалось, что смартфоны на ОС Android подорожают для жителей стран, входящих в Европейскую экономическую зону. Об этом сообщила компания Google в своем официальном блоге.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Производителям смартфонов придется платить Google за возможность установки Play Store, Gmail, YouTube, Google Maps и других сервисов и приложений, которые ранее поставлялись вместе с Android абсолютно бесплатно. Таким образом компания хочет віплатить штраф ЕК за счет пользователей.

Новые правила вступят в силу 29 октября 2018 года, так что стоит купить телефон заранее. В июле ЕК оштрафовала Google Alphabet на рекордные $5,06 млрд за злоупотребление доминирующим положением. Стоит отметить, что компания создала монополию вокруг смартфонов, внедряя Android и собственные сервисы в телефоны других производителей. А также запрещали изменять процесс работу операционки, в связи с чем Google Chrome оставался браузером по умолчанию на всех устройствах, работающих на базе Android.

Напомним, в Китае прошла презентация нового смартфона Vivo Z3. Стоит отметить, что это первый игровой девайс от китайской компании.

Ранее Знай.ua сообщал о том, популярный фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 3 сильно упал в цене, став намного доступнее для покупки, чем когда-либо ранее.

Также Знай.ua писал, вскоре компания Google сделает доступным для всех убийцу WhatsApp и SMS, который в настоящее время проходит тестирование.