Для своих флагманов серии Mate 20 компания Huawei приготовила новое поколение топового процессора Kirin 980. Ранее в сети ходили слухи, что благодаря начинке, китайский смартфон способен обойти даже iPhone XS Max по производительности. Пришло время узнать правду.

Чтобы понять полную картину, в сеть выложили результаты прогона Huawei Mate 20 Pro в бенчмарках AnTuTu, GFXBench и Geekbench. Полученные данные еще и сравнили с теми, что демонстрируют Google Pixel 3 XL, LG V40 ThinQ, OnePlus 6, Samsung Galaxy Note 9, Sony Xperia XZ3, iPhone X и iPhone XS Max, чтобы поставить девайс среди всех этих современных флагманов.

По итогам испытаний в AnTuTu флагман Huawei Mate 20 Pro набрал 265556 баллов и это второй результат после iPhone XS Max, но лучший среди тех Android-флагманов, с которыми проводили сравнение. Как оказалось, что флагман от Apple все же не удалось обойти, что неслабо опечалило фанатов китайских производителей. И это не удивительно, ведь Apple занималась разработкой собственного чипа, специально для iPhone XS и XS Max. Тут стоит сразу обратить внимание на то, что сегодня разработчики AnTuTu опубликовали свой результат тестирования флагмана Huawei и по их данным он набирает 307059 “попугаев”.

Популярные статьи сейчас
Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов Для ФЛП вступили в действие новые правила Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах
Показать еще

По итогам теста в GFXBench новинка Mate 20 Pro также не стала лидером, уступив iPhone X, iPhone XS Max, OnePlus 6 и Samsung Galaxy Note 9. В режиме тестирования одного ядра в Geekbench флагман Huawei не смог обойти iPhone 2018 года и Galaxy Note 9.

Напомним, что компания Apple, как и ожидалось, собирается провести новую презентацию 30 октября,и уже большинство журналистов получили свои приглашения на мероприятие. Нет сомнений, что компания представит кучу новых девайсов.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что после запуска Eluga X1 и Eluga X1 Pro в начале этого месяца, Panasonic представила новый бюджетный смартфон ценой в 125 долларов. Телефон получил функции флагмана, но по доступной цене.

Знай.ua писал, что австралийский суд разрешил разработчикам культовой игры GTA V обыскать дома читеров, которые обвиняются в незаконном создании обхода для игры. Таким образом суд показал всю серьезность преступления. Кстати, банковские счета подозреваемых заблокировали, так что они могут снимать деньги в небольшом количестве.