Компания Facebook создала новый специальный отдел для борьбы с вмешательством в выборы, который имеет целью предотвращать распространение дезинформации и пропаганды. Однако, сил будет явно маловато для эффективной борьбы, так как в подразделении всего 20 человек, а, учитывая количество пользователей сети, это ничтожно мало.

Недавно запущен подразделение является главным центром для борьбы с дезинформацией и манипуляцией общественным мнением в крупнейшей социальной сети мира со стороны иностранных игроков, которые пытаются повлиять на выборы в США и других местах.

Однако, нет сомнений, что корпорация основатель подготовилась к борьбе за вмешательство в выборы США, в том числе и распространение фейковых новостей.

Популярные статьи сейчас
Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление "Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить
Показать еще

Однако, доверия к компании не прибавится, учитывая, что несколькими годами ранее компания слила личную информацию о 100 миллионах пользователей, которые вследствие использовались для манипуляций во время выборов президента США. Помимо этого, компанию обвинили во лжи по поводу охвата аудитории по платной рекламе, на которой соцсеть зарабатывает миллиарды долларов.

Напомним, что компания Apple, как и ожидалось, собирается провести новую презентацию 30 октября,и уже большинство журналистов получили свои приглашения на мероприятие. Нет сомнений, что компания представит кучу новых девайсов.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что после запуска Eluga X1 и Eluga X1 Pro в начале этого месяца, Panasonic представила новый бюджетный смартфон ценой в 125 долларов. Телефон получил функции флагмана, но по доступной цене.

Знай.ua писал, что австралийский суд разрешил разработчикам культовой игры GTA V обыскать дома читеров, которые обвиняются в незаконном создании обхода для игры. Таким образом суд показал всю серьезность преступления. Кстати, банковские счета подозреваемых заблокировали, так что они могут снимать деньги в небольшом количестве.