Старший вице-президент Apple по Маркетингу Фил Шиллер рассказал изданию Engаdget, почему компания назвала iPhone XR именно так и что означает буква R в этом названии. Во время презентации новинок, Apple представила смартфон с необычным названием, который несомненно удивил фанатов, порождая все больше вопросов к компании. И вот, представители яблочной корпорации наконец услышали фанатов, и дали объяснение такого шага.

По словам Шиллера, X - десятка, а в букве R не зашифровано какое-нибудь слово, она лишь показывает, что эта модель отличается от всех других. Шиллер также напомнил, что Apple несколько раз использовала букву S в названиях смартфонов в качестве обозначения нового поколения, хотя в случае с iPhone 3GS, 3G - наименование технологии связи, а S означает Speed (скорость). Однако, некоторые пользователи уверены, что буква S обозначала “Special”, намекая на существенные отличия от обычной версии смартфона.

Сам Шиллер воспринимает буквы S и R по аналогии с классами спортивных автомобилей, однако он подчеркнул, что это лишь его субъективный взгляд, а компания Apple совсем не имела в виду ничего такого. Это пища для размышлений фанатов, которые до сих пор бурно обсуждают эту тему.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Напомним, что производитель китайских смартфонов Oppo решил обмануть весь мир, подкручивая показатели во время тестов на производительность, тем самым улучшая заявленные характеристики после результатов. Результаты тестов аннулировали, и смартфоны нельзя проверять до тех пор, пока производитель не избавиться от сторонних программ.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что китайская компания Oneplus неожиданно для всех изменила срок презентации нового флагманского смартфона 6T с 30 на 29 октября. Это случилось из-за того, что компания Apple решила сделать презентацию в тот же день, в связи с чем все внимание будет приковано именно к яблочной корпорации.

Знай.ua писал, что в конце нынешнего месяца компания Huawei должна презентовать свой новый смартфон Honor Magic 2. Смартфон получил кучу новых функций, которых нет у конкурентов на сегодняшний день.