Смартфоны портят зрение. На эту тему спорили и будут спорить еще много лет. Однако качество дисплеев минимизируют нагрузку на глаза пользователя.

Чем больше разрешение экрана, тем круче картинка. Однако, у глаз есть лимит, и после определенной плотности разница в картинке незаметна.

Чем больше оперативки, тем быстрее смартфон. Этот миф справедлив лишь отчасти. Больше всего оперативной памяти требует Desktop-режим, игры с 3D-графикой и приложения для обработки видео. Но и для этих процессов будет достаточно 3-4 ГБ. Однако, оптимизация много чего решает, и более слабый смартфон может работать плавнее мощнейшего смартфона.

В официальных магазинах приложений вирусов нет. На самом деле нет. Скачать вирусный приложение можно как на малоизвестном форуме, так и на официальных площадках вроде Play Market или App Store.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Если вы не проверили приложение перед установкой и все-таки скачали зараженный файл, прежде всего вы захотите его удалить. Стоит отметить, что большинство вирусов проникают в сам код Android, и вытащить оттуда не получится.

Чем больше Мп у камеры, тем лучше снимки. Количество мегапикселей влияет только на разрешение фотографии, но не на ее качество. На самом деле качество снимка зависит от размера пикселя, диафрагмы, функций стабилизации и программных алгоритмов обработки изображения.

Телефон нельзя заряжать всю ночь. Современные смартфоны оснащены таким количеством электроники, что их безопасность во время подзарядки не должна вызывать сомнений. Теперь современные смартфоны не взорвутся и не перегреются.

Напомним, что производитель китайских смартфонов Oppo решил обмануть весь мир, подкручивая показатели во время тестов на производительность, тем самым улучшая заявленные характеристики после результатов. Результаты тестов аннулировали, и смартфоны нельзя проверять до тех пор, пока производитель не избавиться от сторонних программ.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что китайская компания Oneplus неожиданно для всех изменила срок презентации нового флагманского смартфона 6T с 30 на 29 октября. Это случилось из-за того, что компания Apple решила сделать презентацию в тот же день, в связи с чем все внимание будет приковано именно к яблочной корпорации.

Знай.ua писал, что в конце нынешнего месяца компания Huawei должна презентовать свой новый смартфон Honor Magic 2. Смартфон получил кучу новых функций, которых нет у конкурентов на сегодняшний день.