Китайские производители электроники, вроде Oppo, Xiaomi и Vivo, показали в нынешнем году какими будут смартфоны в ближайшие 1 – 2 года. Однако, южнокорейская корпорация Samsung намерен их превзойти, потому как уже в флагманы образцов 2020 и 2021 годов появится действительно долгожданная возможность, пусть она и не является жизненно необходимой. Инсайдеры сообщает, что компания занимается усовершенствованием сканера отпечатков пальцев, который в корне изменит пользование смартфона.

Для смартфонов будущего по типу Samsung Galaxy S11 и S12 компания Samsung успешно создала и запатентовала уникальный сканер отпечатков пальцев. Да, китайские производители уже встроили этот сканер в сам экран, однако корейская корпорация зашла еще дальше, внедрив сканер во всю площадь дисплея. Проще говоря, чтобы отсканировать палец нужно приложить его к любой части дисплея, а не в какой-то конкретной части. Иногда подобное действительно может быть очень полезно, учитывая размеры смартфонов, диагональ которых превышает 6 дюймов.

До выхода на рынок Samsung Galaxy S10 производитель не успеет завершить разработку нового экрана со встроенным во весь его размер сканером, так что чудо-сканер стоит ожидать уже в следующих моделях линейки Galaxy S.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете
Показать еще

Напомним, что производитель китайских смартфонов Oppo решил обмануть весь мир, подкручивая показатели во время тестов на производительность, тем самым улучшая заявленные характеристики после результатов. Результаты тестов аннулировали, и смартфоны нельзя проверять до тех пор, пока производитель не избавиться от сторонних программ.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что китайская компания Oneplus неожиданно для всех изменила срок презентации нового флагманского смартфона 6T с 30 на 29 октября. Это случилось из-за того, что компания Apple решила сделать презентацию в тот же день, в связи с чем все внимание будет приковано именно к яблочной корпорации.

Знай.ua писал, что в конце нынешнего месяца компания Huawei должна презентовать свой новый смартфон Honor Magic 2. Смартфон получил кучу новых функций, которых нет у конкурентов на сегодняшний день.