Владельцы смартфонов Huawei, особенно моделей серии Mate 20 Series, получили новый аксессуар для меньшего волнения за свои данные. Компания представила необычный девайс - портативный внешний жесткий диск, предназначенный для резервного копирования информации со смартфонов. Аксессуар называется ST310-S1. Это шокировало фанатов, ведь большинство производителей позволят улучшать свои новинки картами памяти, а не внешними накопителями, которые часто используются вместе с ноутбуками и компьютерами.

Адаптация жесткого диска ST310-S1 до флагманов Huawei проявляется в автоматическом процессе резервного копирования. Пользователю достаточно только подключить накопитель к телефону, и девайсы все сделают вместо него.

Сам диск выполнен в виде круга диаметром 136 мм и высотой 29 мм. Верхняя часть имеет тканевое покрытие, которое не боится попадания пролитой жидкости. Подставка имеет элементы для уменьшения скольжения. Вполне компактный аксессуар, учитывая его возможности.

Объем жесткого диска составляет 1 ТБ, а подключение происходит через порт USB Type-C. Новинка появится на прилавках 26 октября. О цене пока ничего не известно, но она явно не порадует фанатов, так как флеш-память даже на сегодняшний день дорого обходится как корпорациям, так и обычным пользователям.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, что производитель китайских смартфонов Oppo решил обмануть весь мир, подкручивая показатели во время тестов на производительность, тем самым улучшая заявленные характеристики после результатов. Результаты тестов аннулировали, и смартфоны нельзя проверять до тех пор, пока производитель не избавиться от сторонних программ.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что китайская компания Oneplus неожиданно для всех изменила срок презентации нового флагманского смартфона 6T с 30 на 29 октября. Это случилось из-за того, что компания Apple решила сделать презентацию в тот же день, в связи с чем все внимание будет приковано именно к яблочной корпорации.

Знай.ua писал, что в конце нынешнего месяца компания Huawei должна презентовать свой новый смартфон Honor Magic 2. Смартфон получил кучу новых функций, которых нет у конкурентов на сегодняшний день.