Google Chrome получил обновление до версии 70, в котором разработчики добавили полезную при просмотре YouTube функцию. Теперь же само видео можно уменьшить, и поставить поверх всех остальных окон. Таким образом можно как смотреть видео, атк и работать одновременно. Раньше для реализации подобного функционала приходилось пользоваться сторонними плагинами, что нагружали и без того "прожорливый" браузер. Однако стоит отметить, что главный конкурента браузера Chrome Opera уже давно подарил эту функцию своим пользователям, при этом используя намного меньше оперативной памяти компьютера.

Чтобы активировать новую функцию, необходимо сначала убедиться, что браузер обновлен до версии 70: зайдите в настройки, выберите пункт "О браузере Chome" и посмотрите на версию, если она ниже актуальной, то начнется автоматическая загрузка обновления и нужно будет просто перезагрузить программу. Однако для этого нужна актуальная версия Windows. Для пользователей Windows XP эта функция недоступна.

Затем нужно открыть на YouTube любое видео, нажать правой кнопкой мышки на плеере дважды и выбрать в подменю пункт "Картинка в картинке". Теперь браузер поможет сэкономить кучу времени.

Популярные статьи сейчас
За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть
Показать еще

Напомним, что 25 октября Xiaomi анонсирует удивительній смартфон со слайдерной технологией по имени Mi Mix 3. Для привлечения публики, компания решила поделиться некоторыми некоторыми секретами устройства еще до самого анонса. Однако и без этого появления девайса на прилавках ожидают миллионы фанатов продукции Xiaomi.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Apple больше не будет подписывать iOS 12. Теперь же откатиться до более старой версии операционки для iPhone и iPad не получится. И это вполне правильный шаг, так как предыдущие версии менее стабильны, и защищены не на должном уровне, учитывая количество новых угроз данным пользователя.

Знай.ua писал, что в сети появилась информация о новом смартфоне бренда Vivo под модельным номером V1814T. Судя по характеристикам, которые удалось найти на специализированном сайте, смартфон получит среднюю по мощности начинку. Но и цена будет более чем приятная.