Глава компании Microsoft Брэд Смит сообщил, что Microsoft готова продавать военным и разведывательным ведомствам Соединенных Штатов Америки передовые технологии.

Об этом говорится на сайте The New York Times.

Руководитель компании рассказал, что такие технологии нужны "для обеспечения нужного мощного защиты" и создания вооружения, что будет работать благодаря искусственному интеллекту.

"Это решение не было тяжело принимать. Компания Microsoft была создана в США, имеет штаб-квартиру в США и выросла со всеми преимуществами, которые уже давно появились в этом государстве", - сообщил Брэд Смит.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Это заявление было сделано в связи с тем, что в июле этого года компания Google отказалась заниматься разработкой и испытанием искусственного интеллекта для армии США.

Напомним, ранее искусственный интеллект лишит работы художников.

Времена, когда роботы смогут выполнять даже самые сложные задачи уже не за горами. После этой новости вы убедитесь в этом.

В сети появилась информация о том, что на аукционе christie's выставлен "Портрет Эдмонда где Белами", который был создан II-алгоритмом. Этот алгоритм был разработан французским коллективом The Obvious, как сообщили на сайте аукционного дома.

Стоит упомянуть о том, что в течение 23-25 октября в Нью-Йорке состоится аукцион christie's, на котором продадут картину, созданную искусственным интеллектом (ИИ). На картине "Портрет Эдмонда где Белами" изображен один из членов вымышленной графской семьи где Белами.

Как сообщал портал "Знай.uа", стало известно, что искусственный интеллект научился видеть сквозь стены.

Ученые из Лаборатории компьютерных наук и искусственного интеллекта (CSAIL) при Массачусетском технологическом институте объявили о создании системы RF-Pose на основе нейронной сети.

Ученые создали нейронную сеть, которая различает движения и позу человека даже в том случае, если он находится за препятствием. О новой технологии авторы рассказали на конференции компьютерного зрения и распознавания образов в Солт-Лейк-Сити.

Также "Знай.uа" писал, о том, что японцы научили искусственный интеллект психоанализа.