На прошлой неделе китайская компания Xiaomi представила свой флагманский смартфон Xiaomi Mi Mix 3 , который стал первым устройством компании с поддержкой сетей пятого поколения, а также технологию слайдера, что позволило экрану захватить всю лицевую панель смартфона.

Исполнительный директор Лэй Цзюнь (Lei Jun) заявил, что Xiaomi Mi Mix 3 во многом превосходит линейку Huawei Mate 20, смартфоны которой в то же время поступили в продажу. Хотя, если верить источникам, в плане качества фотографий Huawei Mate 20 Pro на голову лучше всех конкурентов, именно поэтому Huawei решила не публиковать результат тестирования устройства в DxOMark. Стоит отметить, что флагман от Huawei позиционировали эксперты как “убийцу iPhone”.

Как мы уже сообщали, вся первая партия смартфонов Xiaomi Mi Mix 3 была раскуплена менее чем за минуту, хотя точных данных об объеме стартовой партии производитель не предоставил.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

После первого распродаже стало известно, что различные онлайн магазины резко задрали цены на Xiaomi Mi Mix 3. Базовая версия подорожала на 72 доллара, а версия с 256 ГБ флэш-памяти стоит на 145 долларов больше. Напомним, на момент анонса были заявлены цены 475 и 575 долларов соответственно. Это было сделано в связи с небывалым ажиотажем вокруг действительно мощного смартфона.

Напомним, что корпорация Facebook подтвердила слухи о том, что занимается разработкой очков дополненной реальности. Теперь же компания станет конкурентом Google на еще одном рынке электроники.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что корпорация Samsung занялась разработкой ноутбука с гибким дисплеем. Потенциала у девайса не очень много, но все же интересно посмотреть на этот девайс в действии.

Знай.ua писал, что корпорация Samsung вместе с Xiaomi выпустила новый общий смартфон Samsung Galaxy A6s. Это первый смартфон, который был создан во время сотрудничества чуть ли не главных конкурентов на рынке смартфонов в Азии.