Специалисты из компании Cymulate рассказали о новой угрозе для компьютеров. Как оказалось, вирусной атаке подвержены абсолютно все пользователи пк, работающего под ОС Windows. Как говорится в их отчете, сейчас хакерами задействован новый метод вирусных атак на компьютеры.


Происходит это через обычные файлы Microsoft Word, в которые встраиваются зараженные видео.

Видео берут с любого сайта, после чего редактируют файл document.xml, заменяя ссылку на видео вредоносной программой. Таким образом хакеры научились обходить систему безопасности как системного фаервола, так и установленных пользователей антивирусы.

Эксперты говорят, что при открытии зараженных документов антивирусы не выдают предупреждение о потенциальной угрозе, что создает дополнительные проблемы при обезвреживании атак.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Аналитики советуют не открывать подозрительные письма, так как установить более современную защиту, которая закроет брешь в безопасности пока не получится. Похоже, у Microsoft пошла черная полоса, так как последние обновления Windows 10 заставило пользователей жаловаться на компанию. Как оказалось, обновление безвозвратно удаляло личные файлы пользователей, которые хранились на тот момент в памяти компьютера.

Напомним, что корпорация Facebook подтвердила слухи о том, что занимается разработкой очков дополненной реальности. Теперь же компания станет конкурентом Google на еще одном рынке электроники.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что корпорация Samsung занялась разработкой ноутбука с гибким дисплеем. Потенциала у девайса не очень много, но все же интересно посмотреть на этот девайс в действии.

Знай.ua писал, что корпорация Samsung вместе с Xiaomi выпустила новый общий смартфон Samsung Galaxy A6s. Это первый смартфон, который был создан во время сотрудничества чуть ли не главных конкурентов на рынке смартфонов в Азии.