Если вам не нравятся гаджеты Apple и вы не являетесь хардкорным фанатом Mac OS, то на рынке есть большое количество хороших ноутбуков, которые могут считаться достойной альтернативой Apple.

Вот четыре самых интересных конкурента нового MacBook Air.

Dell XPS 13

От 36 тыс грн

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Стильный и изящный ноутбук от Dell - первое, что приходит на ум, когда задумываешься об альтернативе MacBook Air.

Инженерам Dell удалось разработать 13,3-дюймовый экран с минимальными рамками в корпус размеров, более привычных для 11-дюймовых ноутбуков.

В XPS 13 используются актуальные процессоры Intel и, в отличие от MacBook Air, оперативную память и SSD-накопитель пользователь может заменить самостоятельно.

А еще XPS 13 является одним из самых более выносливых ноутбуков, которые долго могут работать без подзарядки. 12-13 часов работы для него - в порядке вещей.

Dell Latitude 7290

От 36 тыс грн

Эти ноутбуки не настолько замечательные и эффектные как XPS. Зато они отличаются сильной живучестью.

Гаджеты этой серии способны выдерживать удары и падения, а также другие перегрузки, которые могут стать фатльними для большинства других ноутбуков. И при этом они достаточно тонкие и легкие.

12,5-дюймовый Latitude свежей серии 7290 оснащается процессорами Intel 8-го поколения и весит менее 1,2 кг, а время автономной работы превышает 10 часов при средней загрузке.

Lenovo ThinkPad X1 Carbon

От 42 тыс грн

X1 Carbon был не единственной попыткой Lenovo осовременить ThinkPad, но точно стал самой удачной. Ноутбук очень похож по дизайну к известно бренда, однако уже размером и весом он выступает конкурентом MacBook Air.

Одним из важнейших лэптопов линейки ThinkPad, которая бережно сохраняется в X1 Carbon - это очень удобная клавиатура.

Microsoft Surface Laptop 2

От 30 тыс грн

Первый удачный проект Microsoft за долгие годы и первый по-настоящему удачный и успешный эксперимент компании в области «железа».

Здесь есть и отличный сенсорный экран, и клавиатура, которую можно хвалить вечно.

В новинки именно очень качественное железо и хорошая автономность.

Кое-кто говорит, что этот ноутбук является лучшим в мире, поэтому его 100% стоит рассмотреть как альтернативу новому MacBook Air.

Напомним ранее топовые ноутбуки Lenovo рассыпаются в руках, пользователи ярости.

Как сообщал портал "Знай.uа", стало известно, что ноутбуки признаны взрывоопасными: названы самые убойные модели.

Также "Знай.uа" писал, о том, что ноутбуки позаимствуют долгожданную функцию смартфонов.