Компания Facebook планирует предлагать пользователям друзей по геолокации. Прогнозируется, что соцсеть будет анализировать данные о местоположении пользователя и подбирать возможных друзей по этим данным.

Эту информацию сообщает Fox News.

Известно, что компания уже подала заявку на патент.

Алгоритмы проанализируют перемещения пользователя аккаунта и предложат добавить в друзья людей, с которыми он часто пересекается. Также система способна будет выяснить, знакомы ли эти люди.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Как отметили сотрудники Facebook, ждать такой возможности в скором времени не стоит, ведь патент - не значит разработка и внедрение технологии в ближайшем будущем.

Напомним, что акции Facebook упали после закрытия сессии, после смешанных результатов за квартал.

Прибыль на акцию составила $1.76 против ожидаемых $1.47, а доходы составили $13.73 млрд против ожидаемых $13.78 млрд; Акции Facebook просели на 6%, однако затем выросли на 5%, после того, как инвесторы “переварили” комментарии Марка Цукерберга в отношении будущих расходов и роста.

В 2019-м компания будет ориентироваться на разработку новых продуктов, в числе которых Facebook Watch, Instagram TV и Facebook Marketplace, а также на повышение уровня безопасности. Таким образом компания хочет расширять свое влияние на рынок электронных устройств, при этом развивать и крупнейшую в мире соцсеть.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", количество пользователей социальной сети Facebook превысило 2,27 миллиарда человек. Об этом сообщается в корпоративной отчетности за третий квартал компании, которой принадлежит одноименная социальная сеть.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что компания Facebook впервые официально подтвердила информацию о том, что она занята разработкой собственных очков дополненной реальности.