Мы с вами свидетели того, как производители соревнуются друг с другом, особенно лидеры китайского рынка. К примеру, практически все выпустили в один и тот же день уникальный смартфон с технологией слайдера. Но есть еще один тренд, который набирает обороты в этом году – кто установит больше камер в смартфоне. В Honor Magic 2 их, например, шесть: по три с обеих сторон. А абсолютным рекордсменом по количеству модулей на задней панели Samsung Galaxy A9, который получил четыре датчика, при этом он считается смартфоном среднего класса.

Сообщество пользователей активно обсуждает тренд многокамерности и немало тех, кто иронизирует и предлагает впихнуть в корпус сразу десяток объективов. И не исключено, что производители так и сделают, ведь каждый из объективов выполняет свою уникальную задачу, да и предназначение у них разные.

Одной из тех, кто ввел моду на двойную и тройную камеру стала Huawei. Компания намерена и дальше участвовать в гонке, кто больше впихнет камер в корпус. Президент потребительской бизнес-группы компании в западноевропейском регионе Уолтер Джи в одном из интервью сообщил, что в следующем году компания предложит больше инноваций в камерах и выпустит флагман с четырьмя модулями на задней панели. А еще он пообещал какой-то сюрприз. Будем надеятся, что фронтальная камера не получит 4 объектива. Остается ожидать сообщения от компаний в 2019 году.

Популярные статьи сейчас
Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"
Показать еще

Напомним, что компания Microsoft создала поддержку голосового помощника от Amazon - Alexa. Теперь пользователи Windows 10 смогут активно пользоваться возможностями голосового помощника крупнейшей в мире торговой площадки. И хотя Cortana не пользуется популярностью среди пользователей, новый ассистент изменит эту ситуацию.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что обнаруженный баг в крупнейшем игровом магазине Steam позволял получить любые игры абсолютно бесплатно. К тому же, создание рандомных ключей позволял продавать их на черном рынке, что существенно бы ударило по финансам крупным компаниям-разработчиком.

Знай.ua писал, что популярный и защищенный браузер Firefox научился помогать покупать вещи по дешевой цене. Теперь браузер способен самостоятельно искать выгодные предложения на товары в крупнейших интернет-магазинах.