Будущий флагман китайского бренда Meizu получит новый топовый процессор Qualcomm Snapdragon 855. Само устройство должны представить уже в декабре. Скорее всего, это будет первое устройство, у которого на борту будет топовый флагман нового поколения. Быть может, теперь он сможет обойти гаджеты от Apple, которые получили чипсет A12.

Пока что именно iPhone XS и XS Max занимают лидирующие позиции в рейтинге смартфонов по производительности. Ранее была информация, что Snapdragon 855 получит новинка от Samsung, но это устройство должны представить в начале 2019. Согласно слухам, новый флагман Meizu будет иметь дизайн, напоминающий Meizu 16th, и может получить название Meizu 16s. По сути, это будет улучшенная версия с новым чипом под капотом. Не исключено, что некоторые улучшения будут внедрены помимо процессора.

Как известно, Snapdragon 855 является конкурентом нового процессора от Huawei – Kirin 980, у которого есть поддержка нейронных вычислений и поддержка 5G, а также новинки от Apple – A12.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Напомним, что не секрет, что у Microsoft был очень непростой год, поскольку количество неудачных обновлений Windows 10 побил все рекорды. Одно из осенних обновлений удалило все важные личные файлы пользователей ПК, причем безвозвратно. Однако, компания осознает всю серьезность этих инцидентов, и обещает исправиться, и больше уделять внимание обновлениями, чтобы в будущем такие неприятные ситуации не случались.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что пользователи iPhone столкнулись с новой проблемой. Сервисы Apple запрашивают пароли к Apple ID, и если неправильно их ввести, смартфон блокирует учетную запись владельца смартфона, превратив гаджет в бесполезный кирпич.

Знай.ua писал, что на прилавках магазинов вскоре появится гибкий смартфон Samsung Galaxy F, который можно использовать как телефон, так и планшет. Однако, не все так классно как может показаться: цена смартфона просто заоблачная. Аналитики уверены, что корейская корпорация потребует за смартфон около 1700 долларов.