В следующем крупном обновлении Windows 10 под кодовым названием 19H1 появится новая светлая тема оформления — она придет на замену старой. Однако, испробовать новинку можно уже сейчас: для этого нужно быть участником программы предварительной оценки ОС и установить сборку под номером 18282.

Раньше при выборе светлой темы многие элементы интерфейса оставались темными. Теперь все они будут белыми или светло-голубыми. Это распространяется на панель задач, меню “Пуск”, центр уведомлений, сенсорную клавиатуру и многое другое. Скорее всего, такая тема поможет избавиться от напряжения глаз. Однако, это все равно не то, чего ожидают фанаты от компании, поскольку количество багов и ошибок в системе до сих пор зашкаливает, хотя операционка уже существует несколько лет.

Также Microsoft изменила стандартную картинку рабочего стола. За цветами она полностью соответствует новому оформлению. Таким образом компания хочет преподнести пользователям более обновленную операционную, которая удивит пользователей новыми цветами в интерфейсе.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Среди других нововведений тестовой сборки — темная тема во встроенном приложении OneDrive, новые возможности программы для создания скриншотов экрана и система выбора времени обновления ОС. Скорее всего, обновление станет доступным для каждого в апреле 2019 года, атк как крупное обновление запланировано на этот месяц.

Напомним, что не секрет, что у Microsoft был очень непростой год, поскольку количество неудачных обновлений Windows 10 побил все рекорды. Одно из осенних обновлений удалило все важные личные файлы пользователей ПК, причем безвозвратно. Однако, компания осознает всю серьезность этих инцидентов, и обещает исправиться, и больше уделять внимание обновлениями, чтобы в будущем такие неприятные ситуации не случались.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что пользователи iPhone столкнулись с новой проблемой. Сервисы Apple запрашивают пароли к Apple ID, и если неправильно их ввести, смартфон блокирует учетную запись владельца смартфона, превратив гаджет в бесполезный кирпич.

Знай.ua писал, что на прилавках магазинов вскоре появится гибкий смартфон Samsung Galaxy F, который можно использовать как телефон, так и планшет. Однако, не все так классно как может показаться: цена смартфона просто заоблачная. Аналитики уверены, что корейская корпорация потребует за смартфон около 1700 долларов.