Фирма по разработке искусственного интеллекта DeepMind создает приложение, который стал скандально известным из-за тайный сбор информации о более 1,5 млн пациентов госпиталя Лондона.

Внезапно, корпорация добра захотела спасти ситуацию: Google сообщила, что хочет взять контроль над этой программой. Эксперты уже заявили, что этот шаг приведет к уничтожению доверия к медицинских приложений. Однако гугл хочет создать ассистента для сбора данных, тем самым собрав базу информации пользователей, надежно ее охраняя.

Юрист Джулия Паулс, которая тщательно следит за разработкой Streams, отреагировала на вхождение приложения под контроль Google так: “DeepMind регулярно и безальтернативно обещала не передавать интимные и идентификационные данные о здоровье людей в Google. Теперь она объявила именно это. Это не прозрачность, это уничтожение доверия”.

В DeepMind отвечают, что данные пациентов останутся под строгим контролем, и переход к Google не повлияет на это. Будем надеяться, что это окажется правдой, ведь Google уже грушила сливом информации сторонним людям.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Напомним, что не секрет, что у Microsoft был очень непростой год, поскольку количество неудачных обновлений Windows 10 побил все рекорды. Одно из осенних обновлений удалило все важные личные файлы пользователей ПК, причем безвозвратно. Однако, компания осознает всю серьезность этих инцидентов, и обещает исправиться, и больше уделять внимание обновлениями, чтобы в будущем такие неприятные ситуации не случались.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что пользователи iPhone столкнулись с новой проблемой. Сервисы Apple запрашивают пароли к Apple ID, и если неправильно их ввести, смартфон блокирует учетную запись владельца смартфона, превратив гаджет в бесполезный кирпич.

Знай.ua писал, что на прилавках магазинов вскоре появится гибкий смартфон Samsung Galaxy F, который можно использовать как телефон, так и планшет. Однако, не все так классно как может показаться: цена смартфона просто заоблачная. Аналитики уверены, что корейская корпорация потребует за смартфон около 1700 долларов.