Латвийский дизайнер Бенджамин Гескин опубликовал концептуальный рендер следующего флагмана компании Xiaomi. По предварительным данным, смартфон получит название Xiaomi Mi 9, а представят его в первой половине 2019 года. Среди прочего, новинка получит поддержку новой сети и топовый процессор. Согласно информации, Xiaomi Mi 9 будет работать на новом флагманском процессоре Qualcomm Snapdragon 8150, который может уделать даже iPhone XS.

7-нанометровый процессор Snapdragon 8150 пока не представлен Qualcomm официально, однако он точно станет “сердцем” большинства флагманских смартфонов 2019 года. При этом Xiaomi Mi 9 имеет шансы стать первым смартфоном на базе Snapdragon 8150. Хотя, раньше аналитики предполагали, что первым чип получит смартфон Samsung, но все изменилось перед самим выходом смартфонов.

По данным Гескина, смартфон оснастят 6,4-дюймовым AMOLED-дисплеем, камерой с тройной основным 48-мегапиксельным сенсором Sony IMX586 и встроенным прямо в экран сканером отпечатков пальцев. Да, камера получит неплохие показатели. Быть может, это новый фаворит среди флагманов?

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, что не секрет, что у Microsoft был очень непростой год, поскольку количество неудачных обновлений Windows 10 побил все рекорды. Одно из осенних обновлений удалило все важные личные файлы пользователей ПК, причем безвозвратно. Однако, компания осознает всю серьезность этих инцидентов, и обещает исправиться, и больше уделять внимание обновлениями, чтобы в будущем такие неприятные ситуации не случались.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что пользователи iPhone столкнулись с новой проблемой. Сервисы Apple запрашивают пароли к Apple ID, и если неправильно их ввести, смартфон блокирует учетную запись владельца смартфона, превратив гаджет в бесполезный кирпич.

Знай.ua писал, что на прилавках магазинов вскоре появится гибкий смартфон Samsung Galaxy F, который можно использовать как телефон, так и планшет. Однако, не все так классно как может показаться: цена смартфона просто заоблачная. Аналитики уверены, что корейская корпорация потребует за смартфон около 1700 долларов.