В соцсети Facebook появился пост о том, что у владельца смартфона Xiaomi Redmi 4X, который приобрели около года назад взорвался. Об этом сообщила мать школьника Татьяна Присяжнюк, прикрепив фото смартфона, точнее, что от него осталось.

“У меня шок! Это остатки годовалого Xiaomi Redmi 4X моего сына - самовозгорелся просто в школе на уроке. Детей вывели из класса, никто не пострадал, кроме того, что надышались дымом и “впечатлились” - на том спасибо!) И вроде куплен не в переходе, и один из самых популярных производителей...ну не повезло))) Я это к чему: страшно представить, что бы было, если бы он “дозрел” ночью дома! Больше никогда не поставлю телефон ночью на зарядку, хотя раньше таким грешила, не задумывалась - батарея может перегреться и воспламениться... Берегите себя!;)” - сообщила Татьяна Присяжнюк на своей странице в Facebook.

Судя по фото гарантии, смартфон был приобретен в магазине Цитрус.

Популярные статьи сейчас
Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Это довольно редкий случай, когда смартфоны Xiaomi взрываются. Быть может, дело в неоригинальной зарядке, или же в перепаде температур. Пока компания Xiaomi не дала никаких комментариев, и мы настоятельно рекомендуем пристально следить за своими гаджетами.

Напомним, что не секрет, что у Microsoft был очень непростой год, поскольку количество неудачных обновлений Windows 10 побил все рекорды. Одно из осенних обновлений удалило все важные личные файлы пользователей ПК, причем безвозвратно. Однако, компания осознает всю серьезность этих инцидентов, и обещает исправиться, и больше уделять внимание обновлениями, чтобы в будущем такие неприятные ситуации не случались.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что пользователи iPhone столкнулись с новой проблемой. Сервисы Apple запрашивают пароли к Apple ID, и если неправильно их ввести, смартфон блокирует учетную запись владельца смартфона, превратив гаджет в бесполезный кирпич.

Знай.ua писал, что на прилавках магазинов вскоре появится гибкий смартфон Samsung Galaxy F, который можно использовать как телефон, так и планшет. Однако, не все так классно как может показаться: цена смартфона просто заоблачная. Аналитики уверены, что корейская корпорация потребует за смартфон около 1700 долларов.