Два хакера получили приз в $50 000 за обнаружение уязвимости в iPhone X, которая позволяет восстановить ранее удаленные фотографии или файлы. И хотя это отличная новость для хакеров, обычным пользователям угрожает опасность, и даже удаление фото не поможет избавиться от лишних глаз.

Apple была уведомлена об ошибке, но она остается в системе, по крайней мере, до следующего обновления iOS. Будем надеяться, что яблочная корпорация не станет откладывать это обновление на потом, ведь практически каждый владелец iPhone теперь в зоне риска. Во время мобильного конкурса, в котором хакеры искали ошибки в iOS и Android, Ричард Чжу и Амат Кама обнаружили уязвимость и представили ее в демоверсии.

Хотя атака требует некоторого доступа к устройству, исследователи полагают, что ее можно развернуть с помощью точки доступа Wi-Fi, поставив ее в пределах досягаемости для злоумышленников. Таким образом владелец смартфона даже не будет знать, что его смартфон сейчас взломали.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Когда вы удаляете фотографию на iPhone X, iOS сначала предлагает вам "Эта фотография будет удалена из фотографий iCloud на всех ваших устройствах", сопровождаемая кнопкой "Удалить фотографию". После этого вы увидите фотографию в папке "Недавно удаленные". Затем вы можете перейти в "Удаленные", чтобы немедленно удалить фотографию, иначе она будет медленно удаляться после истечения 40 дней. Однако, хакеры нашли способ восстановить удаленные фото.

Напомним, что Марк Цукерберг, глава Facebook запретил топ-менеджерам корпорации использовать iPhone. Ранее сообщалось, что это из-за безопасности, ведь по мнению Марка, Android является более надежной ОС. Однако, инсайдер сообщил, что Марк обиделся на Тима Кука, главу Apple за то, что тот осуждал надежную защиту крупнейшей соцсети.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что стальной смартфон RED Hydrogen One испытали на прочность. Как оказалось, девайс выдержал практически все испытания. И хотя краска на задней панели быстро слезла, на работу устройства это никак не повлияло. На удивление, дате датчик отпечатка пальцев устойчив к царапинам, не говоря уже о камере смартфона.

Знай.ua писал, что в сети показали умный электрошокер-пистолет, который после выстрела сразу же звонит полиции. Для этого он синхронизируется с телефоном, который и делает вызов правоохранительным органам. Таким образом больше не нужно тратить драгоценное время на звонок копам, достаточно просто иметь доступ к сети на телефоне.