Google Pixel 3 и Pixel 3 XL в очередной раз пополнили список проблем, которые затрагивают гаджеты. На форуме Reddit от владельцев злополучных смартфонов стали появляться жалобы о баге, который приводит к отключении камеры в телефоне. Теперь не то чтобы звонить, а даже сделать фото невозможно.

Ошибка может проявляться по-разному, но результат всегда один и тот же: невозможность использования камеры. Либо смартфон не видит камеру, или приложение работает не корректно. Перезагрузка устройства лишь временно исправляет ситуацию. В любом случае это ошибка, а их не должно быть в смартфона за 800-1200 долларов. К тому же, в прошло после выпуска Pixel 2 и Pixel XL компания зарекомендовала себя не с лучшей стороны, поскольку похожие ошибки были и в предыдущих версиях их смартфонов.

Что вызывает проблему пока не ясно. Некоторые пользователи предполагают, что Android не правильно завершает работу с камерой, поэтому, когда происходит последующий запуск камеры, приложение считает, что камера все еще используется.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

На просьбу заменить проблемное устройство в сервисном центре всем владельцам гаджетов было отказано. Сама же Google пока не комментирует сложившуюся ситуацию. Остается ходить с дорогим, но бесполезным телефоном, который даже делать фото не умеет.

Напомним, что в этом году корпорация Microsoft сильно разозлила пользователей Windows 10. Помимо удаления файлов и отсутствие функций, которые ранее были очень необходимы, на днях появился новый баг, который не позволяет пользоваться файлами с облачного хранилища Apple. Таким образом пользователи iCloud не могут синхронизировать свои файлы.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что владельцы топовых смартфонов iPhone XS Max жалуются на качество продукта. К примеру, корпус имеет множество недостатков, а качество сборки оставляет желать лучшего. При нажатии на экран, смартфон начинает скрипеть. Стоит отметить, что за такую новинку владельцы заплатили около 1400 долларов.

Знай.ua писал, что компания Qualcomm, которая ранее сотрудничала с Apple, предоставляя компоненты для iPhone, начала вести грязную игру против яблочной корпорации после расторжения их контракта. Как оказалось, компания наняла аналитиков, которые будут писать в сети о яблочной компании в негативном контексте.