Недавно компания Samsung выпустила Galaxy A9 с основной камерой на четыре модуля, а Nokia 9 выйдет сразу с пятью сенсорами. Но компания LG решила пойти дальше, предложив камеру сразу с 16 объективами. Да, такой рекорд вряд ли кто-то решится побить. Посмотрим, хватит ли размера корпуса смартфонов компании, чтобы разместить все эти объективы.

Правда, пока это всего лишь патент, который компания получила 20 ноября. Судя из изображений патента, модули разместят на изогнутой основе, что делает смартфон очень специфическим. В теории, это позволит им делать снимки под разными углами и даже комбинировать несколько фотографий в одно движущееся изображение. Да, с таким характеристиками смартфон сделают очень необычным, но и возможностей тоже прибавится немало. Компания надеется, что таким образом сможет захватить рынок смартфонов.

Кроме того, пользователь сможет выбрать лучший снимок из нескольких предложенных или самостоятельно сделать идеальный кадр, вырезав наиболее удачные из разных фото. Кстати, смартфон откажется от фронтальной камеры.

Популярные статьи сейчас
Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Напомним, что годами ранее Nokia планировала выпустить уникальный планшет, который стал бы главным конкурентом iPad от Apple. Но, что-то пошло не так, и уникальный планшет на Android так и не появился на прилавках. Однако, в сети появилось видео этого мощного девайса.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что глава подразделения Apple, которое занималось разработкой голосового помощника Siri рассказал, почему именно этот ассистент так и останется бесполезным. Даг Киттлаус уверен, что из-за того, что яблочная корпорация не позволяет сторонним разработчикам вмешиваться в работу Siri, этот проект обречен на провал.

Знай.ua писал, что компания LG хочет занять лидерство не только на рынке телевизоров и мониторов, но и на рынке смартфонов. Компания запатентовала несколько видов гибкий смартфонов. Однако, это еще не значит, что они появятся на прилавках. Не секрет, что большинство производителей смартфонов начали разработку собственных гибких устройств, которые появятся на прилавках уже в 2019 году.