Dell проинформировала пользователей о недавнем киберинциденте, из-за которого пришлось сбросить пароли всех пользователей на сайтах Dell.com, Premier, Global Portal и support.dell.com. В компании полагают, что утечки данных не произошло, а принудительную смену паролей объясняют мерами предосторожности. Таким образом, хакеры не смогут получить доступ к аккаунтам пользователей.

Dell зарегистрировала несанкционированную активность в своей сети 9 ноября. Неизвестные хакеры попытались извлечь с сайта Dell.com данные пользователей, такие как имена, адреса электронной почты и хешированные пароли. Скорее всего, хакеры хотели продать личные данные пользователей на черном рынке, или же сторонним компаниям, которые создают таргетированную рекламу для пользователей.

Компания сразу же предприняла контрмеры и пресекла вредоносную активность. Также Dell начала расследование с привлечением независимых экспертов-криминалистов и уведомила о случившемся правоохранительные органы.

Популярные статьи сейчас
Украинцы рискуют остаться без работы и социальных выплат Для ФЛП вступили в действие новые правила Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит
Показать еще

Однако, хоть и компания обнулила данные пользователей, об этом не сообщалось самим владельцам аккаунтов. Скорее всего, компания хотела скрыть факт атаки, чтобы не подорвать доверие пользователей к себе.

Напомним, что компания Xiaomi продолжает развивать мобильный гейминг. Компания планирует выпускать не только игровые смартфоны, но и остальные девайсы, которые увеличат комфорт игры. Речь идет об игровой гарнитуре. Однако вместо обычного штекера 3.5мм, компания представит устройство с выходом Type-C, что несомненно отличная новость для тех, кто любит мобильный киберспорт.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что как оказалось, в корейской корпорации Samsung завелись крысы. Сообщается, что секретная информация компании попала в руки сторонних людей. Скорее всего, информацию передавала изнутри компании.

Знай.ua писал, что компания, которая является создателем GTA V, отказывается от продолжения своего проекта, выход которого ожидали миллионы геймеров по всему миру. Речь идет об игре Agent, которая ранее была достаточно амбициозным проектом. Предыдущая игра появилась на прилавках в 2009 году, и она была эксклюзивом для консолей.