Корпорация Google подвела итоги голосования Google Play Best of 2018 Awards, а заодно и опубликовала традиционный список лучших приложений, игр, фильмов, сериалов и книг, представленных в магазине приложений Google Play Store. Об играх мы уже писали, а вот об остальном развлекательном контенте удалось узнать лишь сегодня. Сразу стоит оговорить, что подборка относится к рынку США, нам еще предстоит дождаться того момента, когда команда Google Play Store начнет публиковать отдельно рейтинг для Украины.

Среди явных фаворитов среди игр оказалась мобильная версия игры PlayerUnknown’s Battlegrounds в популярном нынче жанре “королевской битвы” удостоилась сразу двух наград. Лучшей игрой ее признала и Google, и сами пользователи по итогам голосования. Впрочем, это было весьма ожидаемо, учитывая отсутствие в магазине Google Play ее прямого конкурента Fortnite от Epic.

При этом сама Google назвала лучшим приложением года Drops: Learn 31 new languages, которое позволяет в игровом формате изучать более трех десятков языков. Лучшим фильмом этого года пользователи выбрали, конечно, же, Avengers: Infinity War.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Напомним, что и хотя 2018 год оказался неудачным для Microsoft, многочисленные баги и ошибки в ОС Windows уничтожили репутацию корпорации. Однако, это лишь затишье перед бурей. Компания готов представить гибкий планшет, который можно согнуть, и превратить в полноценный смартфон. Однако, выход устройства запланирован на весну 2019 года. И хотя никакой дополнительной информации об устройстве нет, нам остается только ожидать появления многочисленных утечек в сети.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Mozilla решила обновить браузер Firefox. Однако, речь не о десктопной версии. Компания создала браузер для шлемов виртуальной реальности, что позволит в 3D-эффекте ощущать страницы сайтов. Кстати, даже эта версия браузера является защищенной.

Знай.ua писал, что эксперты по безопасности обнаружили новый майнер Монеро, который проникает внутри ПК пользователей, и незаметно для владельца устройства майнить криптовалюту. Система научилась обходить антивирусы, и оставаться незаметной для остальных технологий защиты.