5 декабря компания HMD Global провела презентацию в Дубае, в рамках которой представили свой новый смартфон среднего уровня – Nokia 8.1. Новый смартфон став преемником Nokia 7 Plus.

Что касается характеристик, новинка получила 6,18-дюймовый дисплей с разрешением 2246×1080 и соотношением 19: 9. Вверху экрана расположен большой вырез, в котором размещены фронтальная камера и остальные датчики для правильной работы всех функций смартфона.

На задней панели можно увидеть два модуля основной камеры и вспышка, которые размещены вертикально. Ниже инженеры добавили сканер отпечатков пальцев. На удивление, сканер не разместили под сам дисплей, как это делают китайские производители. Новинка получила стеклянную заднюю поверхность и обрамление из алюминия. Смартфон доступен в трех цветах: Iron Steel, Blue Silver and Steel Copper. Не исключено, что устройство получило функцию беспроводной зарядки.

Устройство получило процессор среднего уровня Snapdragon 710 с тактовой частотой до 2.2 ГГц. Оперативной памяти предусмотрено 4 или 6 ГБ, флеш-памяти – 64/128ГБ, в зависимости от модификации.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Основная камера имеет два модуля с разрешением 12 и 13 Мп. Разрешение фронтальной камеры – 20 Мп. Судя по всему, камеры получили неплохие характеристики, и смогут порадовать пользователей достойным качеством.

За автономность работы смартфона отвечает батарея емкостью 3400 мач. Как заверили производители, этого заряда для 2 дней работы устройства.

Смартфон появится на прилавках с ценником от 399 евро (около 13 тысяч гривен).

Напомним, что корейская корпорация Samsung снова опозорилась перед публикой. На этот раз, ее поймали на наглой лжи пользователям. Сообщается, что Samsung запустила рекламную кампанию к выходу нового смартфона. В самой рекламе мелькал качественный снимок, якобы сделанный с помощью нового смартфона. На самом деле, фото было сделано с профессионального фотоаппарата, и даже нашли того самого фотографа.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что вскоре на рынок смартфонов может ворваться новый смартфон от Xiaomi, Отмечается, что это будет Xiaomi Mi Mix 3s, который получит технологию слайдера. Среди прочего, девайс получит целых 12 гб оперативной памяти, а также тройную основную камеру, и двойную фронтальную.

Знай.ua писал, что корейская компания Samsung готовит к выходу целых 2 новых смартфона. Однако, эти модели всего лишь среднего класса, так что ничего интересного из себя практически не представляют.