Автомобилем года в Японии второй раз подряд стал Volvo. Прошлый год ознаменовался победой кроссовера XC60, а в этом — его младшему брату XC40.

В этом году конкурс Car of the Year Japan был проведен в 39 раз. Каждый год, начиная с 1980 года, 60 профессиональных японских журналистов выбирают лучший автомобиль из новинок, которые вышли на рынок за последний год (с 1 ноября по 31 октября). В 2018 году в номинациях были представлены 27 авто: четыре Volkswagen (Polo нового поколения и дизельные модификации Passat, Tiguan и Touran), а также десять автомобилей японских марок.

Конкурс 2017 года

Volvo XC40 стал третьим в истории конкурса победителем, который выпустили не японцы. Жюри были поражены "высококачественным скандинавским дизайном", отличный интерьер, присутствие всех современных систем безопасности, уровень комфорта и компактный размер шведского кроссовера.

В прошлом году лучшим по японской версии был старший кроссовер шведской марки Volvo XC60. До него в 2013/2014 годах побеждал Volkswagen Golf.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще


Звание "Самый инновационный автомобиль" в Японии по итогам жюри присудили гибриду Honda Clarity PHEV, самый эмоциональный – кроссовер BMW X2, а лучший кей-каром – Daihatsu Mira Tocot. Специальный приз жюри достался развозному фургончику Honda N-Van. Еще одну специальную награду забрала команда Toyota Gazoo Racing за победу в Ле-Мане.

Напомним, Украинец превратил старенькую "Таврию" в монстра: к военному положению - готов

Автолюбитель решил перевоплотить свою старенькую Таврию на современное чудо техники.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Все это время мы говорили неправильно: Маск рассказал кое-что неожиданное о Tesla

Илон Маск сделал неожиданное заявление. Оказывается, весь мир произносит неправильно название компании "Tesla". Так, будучи гостем на американской телепередаче "60 Minutes", Маск сделал "открытие", от которого схватились за голову все поклонники продукции компании. И особенно – филологи. Общественность в шоке, придется переучиваться.

"Tesla". Вчитайтесь в это слово и доверьте произнести его внутреннему голосу. Что он сказал? "ТеСла?" "ТЭсла"? Так или иначе, через "с"? Так вот неправда. И переучиваться будет многим не проще, чем бросить курить или начать худеть.

Также "Знай.ua" писал о том, что Илон Маск планирует выкупить General Motors: эра космических машин только начинается