Космический зонд OSIRIS-REx обнаружил следы воды на астероиде Бенну, который он сейчас изучает. Об этом информирует официальный портал NASA. Не исключено, что на этом космическом теле могут быть живые существа, или же бактерии и организмы. Не секрет, что там где вода, там и жизнь.

Исследователь Эми Саймон, которая занимается проектом OSIRIS-REx сообщила, что на астероиде обнаружили "гидросодержащие минералы". Скорее всего, это ледяные гранулы воды, которые замерзли под температурой космоса.

В агентстве сообщают, что космический зонд собирал данные двумя спектрометрами. После изучения данных, исследователи пришли к выводу, что на астероиде есть гидроксилы.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

Также ученые заявили о своем подозрении наличия воды по всей поверхности астероида, и это может значить, что когда-то в прошлом вода присутствовала на том крупном астрономическом объекте, от которого откололся астероид Бенну. Быть может, на космическом теле больших размеров осталась жизнь, а этот кусок просто бороздит по просторам космоса.

Также в NASA отметили, что жидкой воды на Бенну не нашли. Возможно, она отсутствует из-за его небольших размеров.

Напомним, что Xiaomi Mi 9 вскоре должен появиться на рынке. Миллионы потенциальных покупателей уже считают секунды до появления девайса на прилавках. Отмечается, что смартфон получит 48-мегапиксельную камеру, у которой нет аналогов на сегодняшний день. Сам глава китайской компании показал часть камеры, и скорее всего, она будет двойной или тройной, а расположение будет вертикальным.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что умные очки научились передавать звук без наушников. Для этого используется технология, которая передает звуки через кость за ухом. Таким образом больше не нужно использовать наушники, что позволит слушать музыку более удобным способом.

Знай.ua писал, что компания Apple решила отказаться от 5G для iPhone в 2019 году. Как оказалось, процессоры Intel недостаточно хороши, а c Qualcomm разорвала сотрудничество на почве постоянных конфликтов. Таким образом, китайские производители первыми внедрят а рынок смартфоны с поддержкой новой сети 5G.