Несколько корпусов кампуса компании Facebook в Менло Парк, что в Калифорнии эвакуировали из-за сообщения о бомбе. Сообщается, что всех находящихся людей в здании успешно вывели.

Полиция реагирует на сообщения о взрывчатке в Менло Парк", - заявила Николь Аккер, представитель полицейского департамента Менло Парк.

Представитель Facebook в комментарии для Reuters заявил, что "несколько зданий эвакуировали, все в безопасности". Она не уточнила, какие именно здания эвакуировали.

Не исключено, что это очень злая шутка телефонного минера, и никакой бомбы при обыске там не обнаружится. Вполне возможно, что это последствия скандалов, в которых Facebook был замешан из-за слива данных сотни миллионов пользователей сторонним компаниям. Помимо этого, соцсеть могла отслеживать местоположение пользователя, а также некоторые данные его компьютера. К тому же, постоянные сбои в системе оставляли некоторых пользователей сети без единственного способа коммуникации с другими людьми.

Популярные статьи сейчас
Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

Напомним, что китайская компания Xiaomi представила новый кнопочный смартфон. Однако, он оснащен практически всеми передовыми функциями. Стоит отметить, что девайс получил поддержку 4G, а также режим модема, который позволит подключать до 10 устройств одновременно. Помимо этого, аппарат имеет огромный аккумулятор емкостью 5 000 мАч, который способен заряжать и другие устройства. Кстати, стоимость девайса около 50 долларов.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Apple внезапно сокращает производство компонентов для iPhone XR. Судя по всему, новые смартфоны от яблочной корпорации не особо понравились публике. Вполне возможно, что на это повлияла их цена - за бюджетный девайс придется заплатить около 800 долларов, и позволить себе может не каждый.

Знай.ua писал, что новую игровую консоль от Sony, PlayStation Classic взломали всего за несколько дней после старта продаж. Для этого даже не нужно взламывать корпус, или же производить манипуляции с кодом программ. Достаточно всего лишь вставить флешку в консоль, в которую заранее нужно закачать игры.