Главный информационный центр Министерства внутренних дел презентовал новый онлайн-сервис с проверки свидетельства о регистрации транспортных средств.

Пресс-служба ведомства сообщает, теперь любой украинец сможет узнать историю автомобиля по его номеру.

Для того, чтобы удостовериться в регистрации транспорта, достаточно ввести его номер в соответствующие поля онлайн-сервиса. Если, к примеру, автомобиль, есть в Едином реестре МВД, то на экране появится официальная информация по свидетельству, конечно, кроме личных данных владельца.

"Мы рады предложить сервис, который будет полезен не только гражданам, но и бизнесу. Возможность самостоятельно проверить свидетельство о регистрации транспортного средства может оградить рынок от мошенничества при получении транспортных услуг, при найме работников на работу, краткосрочной аренды автомобиля, покупку авто и т. д.", – подчеркнул начальник главного сервисного центра МВД Владислав Криклий.

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Эксперты Комитета по логистике Европейской бизнес ассоциации длительное время отмечали важность внедрения такого сервиса, чтобы создать механизм предупреждения мошенничества при грузовых перевозках.

Напомним, теперь попасть в Украину транзитом на европейских номерах можно только после уплаты на границе "въездного" налога.

Ранее Знай.uа писал о том, что после принятия нового закона о розмитненнямного водителей начали заниматься сбором документов.

Впрочем, в ходе оказалось, что не все так просто. Есть много нюансов, которые нужно учесть, чтобы на таможне не возникло неожиданных проблем.

Украинцам ответили на главные вопросы по растаможке авто с европейской регистрацией.

Также Знай.uа сообщал, что у словацком селе Вубля, что возле границы с Украиной, владельцы автомобилей с иностранной регистрацией массово бросают на произвол судьбы свои транспортные средства.